Власти Ленинградской области ужесточат меры защиты от возможных атак беспилотников. Соответствующие поручения дал губернатор Александр Дрозденко на оперативном совещании, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Среди ключевых решений — дежурство автомобилей с системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) возле мест массового скопления людей. Кроме того, усилят контроль за транспортом, въезжающим на парковки и во дворы правительственных зданий.
В случае угрозы жители региона будут получать SMS-оповещения о воздушной опасности. На территориях, где возможен пролет дронов, мобильную связь могут временно понижать с 4G до 2G.
Главам районов, силовикам и надзорным ведомствам поручено проверить паспорта безопасности социальных и инфраструктурных объектов.
Накануне в регионе сбили несколько беспилотников. По данным властей, обошлось без жертв и разрушений.


















