Около 200 реконструкторов станут участниками фестиваля «Железный град» в Изборске

С 5 по 6 августа в Изборске пройдет XI Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град», участниками которого станут около 200 реконструкторов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя клуба исторической реконструкции «Плесков-Град» Бориса Колесникова, в этом году в фестивале примут участие реконструкторы из Белгорода, Выборга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и соседней Латвии.

Программа предстоящего фестиваля, по данным организаторов, традиционно включает парадное представление клубных участников, пешие сражения с участием лучников, конный рыцарский турнир и дефиле исторических костюмов. Кроме того, реконструкторы покажут эпизод сражения 17 века с использованием мушкетов, пушек, пикинеров.

В этом году на фестивале будет звучать фолк-музыка в исполнении коллектива из Выборга «Даркривер» и постоянного участника «Железного града» харьковской группы Spiritual Seasons.

Кроме того, подготовлена обширная интерактивная программа для детей в возрасте от 4-х лет.

Вход на площадку фестиваля, которая располагается на плато над Городищенским озером, будет платным. По входным билетам разрешается также посещать экспозиции музейного квартала.

Организаторы международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град 2017» — областной комитет по культуре, Государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», Центр исторических проектов «Доблесть эпох» при поддержке администрации Псковской области.