Международный арктический форум переедет из Архангельска в Петербург

Международный арктический форум пройдет в Петербурге в апреле 2019 года.

Как сообщила в четверг пресс-служба оператора форума «Фонда Росконгресс», решение о переносе форума из Архангельска в Петербург было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Пятого Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» в Москве под руководством заместителя председателя правительства Юрия Трутнева.

«На заседании принято решение о переносе проведения мероприятий форума 9-10 апреля 2019 года из Архангельска в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Решение обусловлено необходимостью принять значительно большее количество гостей и участников форума, чем в 2017 году, а также неспособностью гостиничной инфраструктуры Архангельска справиться с возросшей нагрузкой», — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что возможности площадки КВЦ «Экспофорум» — места проведения ПМЭФ, позволяют организовать зал для пленарного заседания вместимостью до 3 тыс. человек и спланировать в рамках одного комплекса ряд пространств для проведения протокольных мероприятий с участием международных делегаций в различных форматах.

Отмечается, что Поморье также останется площадкой форума: в четные годы в Архангельске будет проходить конференция по природным ресурсам и экологии в Арктике.

Ранее сообщалось, что в апреле 2019 года Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога» примет Архангельск.